登録
No. |
都県 |
参加団体名称 |
本番時間 |
開会式 |
10:00〜10:05 |
▼マーチングバンド部門/中学生の部(小編成) |
301 |
神奈川 |
横浜市立西谷中学校吹奏楽部 |
10:05〜10:13 |
302 |
茨城 |
水海道ジュニアマーチングバンド |
10:13〜10:21 |
303 |
埼玉 |
新座市立第四中学校吹奏楽部 |
10:21〜10:29 |
304 |
埼玉 |
さいたま市立川通中学校吹奏楽部 |
10:29〜10:37 |
305 |
栃木 |
グリーンジュニアマーチングバンド |
10:37〜10:45 |
306 |
神奈川 |
座間市少女マ−チングバンド |
10:45〜10:53 |
307 |
長野 |
辰野町立辰野中学校吹奏楽部 |
10:53〜11:01 |
308 |
茨城 |
桜川市立岩瀬西中学校吹奏楽部 |
11:01〜11:09 |
309 |
埼玉 |
春日部市立豊野中学校吹奏楽部 |
11:09〜11:17 |
310 |
東京 |
中央区立日本橋中学校吹奏楽部 |
11:17〜11:25 |
311 |
長野 |
上田市立丸子北中学校吹奏楽部 |
11:25〜11:33 |
315 |
長野 |
長野市立松代中学校吹奏楽部 |
11:33〜11:41 |
休憩 |
11:41〜11:46 |
▼マーチングバンド部門/中学生の部(大編成) |
312 |
埼玉 |
越谷市立中央中学校吹奏楽部 |
11:46〜11:54 |
313 |
栃木 |
足利ジュニアマーチングバンド「Southern Cross」 |
11:54〜12:02 |
314 |
神奈川 |
横浜市立潮田中学校 YOKOHAMA Pacific Winds Drum & Brass Corps |
12:02〜12:10 |
316 |
埼玉 |
春日部市立春日部中学校吹奏楽部チャレンジャーズ |
12:10〜12:18 |
317 |
千葉 |
船橋市立法田中学校 |
12:18〜12:26 |
318 |
埼玉 |
越谷市立平方中学校吹奏楽部 |
12:26〜12:34 |
319 |
長野 |
長野市立裾花中学校吹奏楽部 |
12:34〜12:42 |
320 |
千葉 |
野田市立第一中学校 吹奏楽部 |
12:42〜12:50 |
321 |
千葉 |
RHK準青年部マーチングバンド |
12:50〜12:58 |
322 |
神奈川 |
横浜市立舞岡中学校 |
12:58〜13:06 |
323 |
千葉 |
野田市立南部中学校吹奏楽部 |
13:06〜13:14 |
324 |
神奈川 |
綾瀬市立綾北中学校マーチングバンド Mercury winds |
13:14〜13:22 |
休憩 |
13:22〜13:42 |
▼カラーガード部門 |
325 |
茨城 |
CLIMBER |
13:42〜13:48 |
326 |
埼玉 |
埼玉県立川越女子高等学校 COLOR GUARD部 |
13:48〜13:54 |
327 |
千葉 |
POP☆SMILE |
13:54〜14:00 |
328 |
群馬 |
高崎商科大学&附属高等学校 CANOPY COLOR GUARDS |
14:00〜14:06 |
329 |
東京 |
創価グランエスペランサ |
14:06〜14:12 |
休憩 |
14:12〜14:22 |
▼マーチングバンド部門/高等学校の部(小編成) |
330 |
東京 |
武蔵野中学・高等学校マーチングバンド部 |
14:22〜14:32 |
331 |
長野 |
長野県塩尻志学館高等学校吹奏楽部 |
14:32〜14:42 |
332 |
東京 |
東京実業高等学校 Phoenix Regiment Drum & Bugle Corps |
14:42〜14:52 |
333 |
神奈川 |
鵠沼高等学校マーチングバンド部 |
14:52〜15:02 |
334 |
東京 |
淑徳中学高等学校 Expansion of unicorn Drum & Wind corps |
15:02〜15:12 |
335 |
東京 |
京華学園女子マーチングバンド |
15:12〜15:22 |
336 |
長野 |
長野県上田染谷丘高等学校吹奏楽班 |
15:22〜15:32 |
337 |
茨城 |
茨城県立大洗高等学校マーチングバンド「BLUE-HAWKS」 |
15:32〜15:42 |
▼マーチングバンド部門/高等学校の部(中編成) |
338 |
神奈川 |
鎌倉女子大学中・高等部マーチングバンド |
15:42〜15:52 |
休憩 |
15:52〜15:57 |
▼マーチングバンド部門/高等学校の部(大編成) |
339 |
東京 |
かえつ有明中・高等学校マーチングバンド ESTEAM |
15:57〜16:07 |
340 |
千葉 |
柏市立柏高等学校吹奏楽部 |
16:07〜16:17 |
341 |
神奈川 |
神奈川県立湘南台高校吹奏楽部 The White Shooting Stars Marching Band |
16:17〜16:27 |
342 |
千葉 |
千葉県立市川西高等学校 |
16:27〜16:37 |
343 |
千葉 |
西武台中学校・西武台千葉高等学校 |
16:37〜16:47 |
344 |
埼玉 |
埼玉栄中学・高等学校マーチングバンド |
16:47〜16:57 |
345 |
神奈川 |
関東学院マーチングバンド |
16:57〜17:07 |
346 |
千葉 |
拓殖大学紅陵高等学校吹奏楽部「SPIRIT OF MAPLE」 |
17:07〜17:17 |
347 |
埼玉 |
星野学園マーチングバンド |
17:17〜17:27 |
▼ゲスト演技 |
348 |
神奈川 |
Kinnick Highschool Marchingband |
17:27〜17:37 |
休憩 |
17:37〜17:52 |
閉会式 |
17:52〜18:22 |
当日券販売 |
8:30〜 |
開場 |
9:30〜 |